tim在哪设置自动回复

 时间:2026-04-30 10:44:33

1、在TIM应用【我的】页面点击右上角齿轮图标【设置】进入设置中;

tim在哪设置自动回复

2、点击【账号管理】设置;

tim在哪设置自动回复

3、点击【在线状态】进入修改自己的在线状态,同时开启自动回复功能;

tim在哪设置自动回复

4、将状态修改为【离开】、【忙碌】、【请勿打扰】等状态,可在下方选择需要的自动回复内容,选择后点击【确定】;

tim在哪设置自动回复

5、也可以选择【添加自动回复】来自定义设置回复内容。

tim在哪设置自动回复

  • 怎么拒绝接受大众点评的陌生人私信
  • LOL剑魔的Q技能随着攻速的增加而变强?
  • LOL手游涂鸦怎么获取
  • 开罗闪光滑雪白皮书滑雪场比赛攻略
  • 妈妈教我交朋友的小故事——一岁宝宝的讲述
  • 热门搜索
    聊斋旅游区 新疆旅游局官网 华东五市旅游景点 山西旅游职业学院贴吧 夏天去哪旅游好 旅游拍照姿势的摆法 我爱旅游交易平台 兴安旅游 春节期间去哪里旅游好 日韩旅游