手机qq怎么看附近的人?

 时间:2026-04-22 00:25:03

1、首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

手机qq怎么看附近的人?

2、然后点击屏幕右下方的动态,如下图所示。

手机qq怎么看附近的人?

3、接着点击附近,如下图所示。

手机qq怎么看附近的人?

4、然后点击附近的人,如下图所示。

手机qq怎么看附近的人?

5、在这个界面我们就可以查看到附近有哪些人可以添加为QQ好友了。

手机qq怎么看附近的人?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机qq怎么看附近的人?

  • QQ点赞怎么玩?
  • QQ个性签名怎么不同步说说
  • 手机QQ如何查看空间被挡访客数量
  • QQ音乐如何回复动态评论
  • 网易云音乐在哪里找到认识的人
  • 热门搜索
    新都旅游 毕棚沟最佳旅游时间 华山旅游地图 保定旅游局 旅游攻略哪个网站好 元旦旅游 11月份去哪里旅游好 云丘山旅游风景区 舟山旅游景点大全 六鳌旅游攻略