微信如何向好友分享文章?

 时间:2026-04-25 05:18:40

1、打开微信,点击【订阅号消息】选项。

微信如何向好友分享文章?

2、订阅号消息页面,点击文章。

微信如何向好友分享文章?

3、文章页面,点击【更多】选项。

微信如何向好友分享文章?

4、新页面,点击【转发给朋友】选项。

微信如何向好友分享文章?

5、新页面,点击好友聊天框。

微信如何向好友分享文章?

6、新页面,点击【发送】选项。即可成功向好友分享文章。

微信如何向好友分享文章?

  • 微信怎么发表文章?
  • 微信怎么发表文章
  • 微信链接怎么分享?
  • 怎么将微信公众号推荐给朋友
  • 微信公众号怎么找
  • 热门搜索
    坝上草原旅游 法国旅游线路 西安旅游集团 乐山大佛旅游 新疆南疆旅游 去迪拜旅游要多少钱 三亚 旅游 疯狂旅游团 湖南省旅游局 宁夏旅游资讯网