iPhone12语音备忘录怎么设置无损音频质量

 时间:2026-04-23 21:48:06

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,点击“语音备忘录”进入,如图所示。

iPhone12语音备忘录怎么设置无损音频质量

2、第二步:在语音备忘录页面,点击“音频质量”进入,如图所示。

iPhone12语音备忘录怎么设置无损音频质量

3、第三步:在音频质量页面,选择“无损”即可完成,如图所示。

iPhone12语音备忘录怎么设置无损音频质量

  • 苹果手机摔了震动破音
  • 汽水音乐怎么收藏好友歌单
  • iphone12怎么打开压缩文件?
  • iphone控制中心怎样删除录屏功能
  • 苹果11Pro手机设置取消HDR视频功能
  • 热门搜索
    广州白云山旅游攻略 漳州云水谣旅游攻略 南普陀寺旅游攻略 大邑旅游 四川省旅游政务网 旅游海报设计 哈尔滨雪乡旅游 安徽芜湖旅游 湖北罗田旅游 湖南旅游局官网