微信视频美颜怎么设置关闭

 时间:2026-04-23 02:45:11

1、点击打开设置,然后在设置的页面中往下翻找到【系统设置】点击;

微信视频美颜怎么设置关闭

2、进入到系统设置的页趣囊面中后,泰光欠我们点击【视频通话美颜】;

微信视频美颜怎么设置关闭

3、进入到此页面中之后,我们看到微信后面有个向【圆形拒霜】的图标,灰色的就是关闭;

微信视频美颜怎么设置关闭

  • 微信视频通话的美颜怎么关
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 微信美颜怎么关
  • 微信视频美颜怎么关
  • 热门搜索
    日本旅游必去的地方 三亚旅游报价 三亚南山文化旅游区 广西北海旅游攻略 旅游资源类型 天津 旅游 四姑娘山旅游攻略 旅游消费券 海南旅游网 香格里拉旅游景点