微信公众帐号如何设置客服电话

 时间:2026-04-23 05:34:08

1、在浏览器中打开微信公众平台界面,输入账号密码登录

微信公众帐号如何设置客服电话

2、在左边功能界面,找到【设置】

微信公众帐号如何设置客服电话

3、点击【设置】下面的【公众号设置】,就会出现基本信息设置界面

微信公众帐号如何设置客服电话

4、找到【客服电话】,点击右边的设置

微信公众帐号如何设置客服电话

5、输入客服电话,确认无误后点击【确定】

微信公众帐号如何设置客服电话

6、这样就可以在移动端看到该公众号的【客服电话】了

微信公众帐号如何设置客服电话

  • 微信公众号中联系我们中资料怎么修改?
  • 微信公众号怎样授权管理员
  • 想修改微信公众号密码怎么办?公众号改密码方法
  • 怎么登陆微信公众号
  • 如何在微信公众号发布文章
  • 热门搜索
    百度旅游网 9月去哪里旅游最好 大理旅游景点介绍 重庆市旅游网 十一国内旅游推荐 云南旅游注意什么 新疆哈密旅游 北京房山旅游 大连旅游介绍 第一旅游