QQ主题怎么自定义

 时间:2026-04-22 22:38:32

1、先点击左上方的个人头像进入

QQ主题怎么自定义

2、选择“我的个性装扮”

QQ主题怎么自定义

3、点击“主题”的分类进入

QQ主题怎么自定义

4、选择“DIY主题”的选项

QQ主题怎么自定义

5、选择“上传”的选项

QQ主题怎么自定义

6、选择需要使用的照片

QQ主题怎么自定义

7、对照片进行选取,然后点击完成

QQ主题怎么自定义

8、完成后,即可自定义设置当前界面

QQ主题怎么自定义

  • qq颜色怎么改变
  • QQ如何设置自定义主题
  • qq透明背景怎么设置
  • qq语音气泡怎么设置
  • 如何关闭QQ的超级QQ秀展示
  • 热门搜索
    旅游法实施细则 南京旅游政务网 广西龙脊梯田旅游攻略 盘锦红海滩旅游攻略 杭州旅游景点介绍 杭州黄龙旅游集散中心 江苏扬州旅游 桂林乐满地旅游攻略 杭州旅游必去景点 龙门铁泉旅游度假区