删除过的微信好友怎么重新找回来

 时间:2026-05-01 14:45:28

1、进入到微信我的页面,点击朋友圈选项。

删除过的微信好友怎么重新找回来

2、进入到相册页面,点击我的朋友圈进入。

删除过的微信好友怎么重新找回来

3、在我的朋友圈页面,点击右上角的消息图标。

删除过的微信好友怎么重新找回来

4、在消息页面,点击之前删除的微信好友。

删除过的微信好友怎么重新找回来

5、即可进入到资料页面,点击下方的添加到通讯录即可重新找回该微信好友。

删除过的微信好友怎么重新找回来

  • 删除了微信好友怎么找回来
  • 微信删除的好友怎么找回来
  • 怎么恢复微信中已删除的好友
  • 微信如何找回删除的好友
  • 微信怎么恢复删除的好友
  • 热门搜索
    南京旅游网 武威旅游 同程旅游客服电话 河南旅游景点排行 旅游酒店预订 个人旅游保险 克拉玛依旅游 4月旅游 香港旅游路线 芭提雅旅游