途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iPhone手机壁纸怎么缩小比例
时间:2026-04-23 12:50:37
1、方法一、打开手机设置,点击进入“墙纸”设置界面。
2、方法二、在墙纸中,点击自己设定的壁纸。
3、方法三、双指点击屏幕并聚拢,即可缩小壁纸的比例。
苹果壁纸怎么缩小比例?
苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
iphone壁纸太大如何缩小
苹果手机壁纸怎么缩小
苹果设置壁纸怎么缩小
热门搜索
跟团旅游
盘锦旅游攻略
大溪地旅游价格
去哪儿旅游网
贵州省内旅游
夏天最好的旅游地方
水上旅游
同里旅游攻略
南湖旅游
云南旅游风景图片
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长