微信怎样折叠群聊?

 时间:2026-04-24 23:59:05

1、首先,打开微信软件,点击想要折叠的群聊,如图所示。

微信怎样折叠群聊?

2、页面跳转到聊天界面后,点击右上方三个<...>图标,如图所示。

微信怎样折叠群聊?

3、页面跳转到“聊天信息”后,往下滑动屏幕,然后点击打开<消息免打扰>按钮,如图所示。

微信怎样折叠群聊?

4、然后点击打开“消息免打扰”下方的<折叠该群聊>按钮,这样就完成啦,如图所示。

微信怎样折叠群聊?

  • 微信如何折叠群聊
  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 在微信中怎样把群折叠起来?
  • 微信怎么设置折叠群聊
  • 微信怎么折叠群聊天
  • 热门搜索
    杭州到乌镇旅游攻略 武夷山自助旅游攻略 星辉旅游 天津有什么旅游景点 旅游节目有哪些 360旅游网 荞面旅游网 台湾旅游事故 大学生毕业旅游 永春旅游景点大全