支付宝话费自动充值如何取消

 时间:2026-04-23 15:22:14

1、打开支付宝进入到首页,点击【充值中心】。

支付宝话费自动充值如何取消

2、进入到充值中心,点击【自动充】。

支付宝话费自动充值如何取消

3、然后,点击【去看看】。

支付宝话费自动充值如何取消

4、接下来,点击【设置】。

支付宝话费自动充值如何取消

5、点击页面下端的【关闭自动充】。

支付宝话费自动充值如何取消

6、然后,点击【还是想关】。

支付宝话费自动充值如何取消

7、进行指纹验证,或是输入密码即可。

支付宝话费自动充值如何取消

  • 0元充30元话费教程
  • 怎样 一元充值30元话费 京东
  • 手机号没钱交话费怎么代充
  • 怎么在微信上将话费卡换钱
  • 话费宝怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    重庆旅游攻略景点必去 泸沽湖旅游 太原旅游攻略 泰国普吉岛旅游攻略 华东五市旅游线路 去香港旅游 南宁旅游攻略 邢台旅游景点 阆中旅游 林芝旅游