微信怎么申请收款二维码呢

 时间:2026-04-22 12:17:25

1、在手机应用商店哪里下载个微信的应用,然后注册并登陆。

微信怎么申请收款二维码呢

2、在微信页面,点击右上角的加号。然后再点收付款。

微信怎么申请收款二维码呢

3、点进去了之后,会出现一个向商家付款的条形码跟二维码,这个不要向别人透露。再点二维码收款。

微信怎么申请收款二维码呢

4、到这里了以后再点二维码下面的收款小账本。点进去之后就会有一分钱申请收款码的,不过没有任何收款记录是不可以申请收款二维码的。

微信怎么申请收款二维码呢

  • 支付宝怎么申请发布地摊?
  • 简笔画教程之叉子上的西瓜
  • 对接加油卡充值api接口分为几步?
  • 女装店铺如果选址不当要怎么补救
  • 支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办
  • 热门搜索
    扬州凤凰岛生态旅游区 杭州到黄山旅游攻略 泰国旅游买什么好 贵阳的旅游景点 度蜜月旅游攻略 自助旅游网 通化旅游景点大全 四月份适合去哪里旅游 一月份去哪里旅游好 药王谷旅游攻略