专注笔记如何关闭脚注

 时间:2026-04-24 06:23:16

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记如何关闭脚注

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记如何关闭脚注

3、设置界面点击“脚注”后面的圆点

专注笔记如何关闭脚注

4、“脚注”后面的圆点变为灰色即表示专注笔记关闭脚注成功

专注笔记如何关闭脚注

  • Word如何插入脚注
  • Neatify笔记怎么查看脚注显示
  • wps如何添加脚注
  • 如何关闭专注笔记脚注
  • InDesign怎么关闭脚注?
  • 热门搜索
    旅游查询 英国旅游景点 鄂州旅游 右玉旅游 上海旅游点 泰山旅游路线 湖北的旅游景点 上海附近的旅游景点 韶关旅游景点大全 澳大利亚旅游签证