微信转账如何撤回

 时间:2026-05-10 21:53:23

1、打开微信,点击“我”,点击“钱包”。

微信转账如何撤回

2、点击“右上角”,点击“支付管理”就能看到转账到账时间。

微信转账如何撤回

3、根据自身选择2小时还是24小时,完成上述后只要转账给别人都会根据这个设置时间找到对方的账号。

微信转账如何撤回

4、在转账还未到对方账号的这段时间就能联系微信官方客服挽回损失。

微信转账如何撤回

5、总结如下。

微信转账如何撤回

  • 微信转账如何撤回
  • 微信转账怎么快速撤回
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账对方没领怎么收回来
  • 微信转账怎么撤回
  • 热门搜索
    天台旅游 莫斯科旅游 宁波旅游攻略 长春旅游景点 南浔古镇旅游攻略 常州旅游景点大全 西湖旅游 丹霞山旅游攻略 夏天适合去哪里旅游 陕西旅游烹饪职业学院