微信群如何转让群主给其它群友?

 时间:2026-04-21 18:03:21

1、打开微信,点击通讯录进入。

微信群如何转让群主给其它群友?

2、选择群聊进入,选择你要转让的微信群。

微信群如何转让群主给其它群友?

3、点击群右上角的三个点进入。选择群管理。

微信群如何转让群主给其它群友?

4、点击群管理转让进入,如下图所示。

微信群如何转让群主给其它群友?

5、选择你要转让给哪个群友做群主。然后点击完成。

微信群如何转让群主给其它群友?

  • 谈恋爱中如何更加的了解另一半?
  • 如何选择酒店毛巾?
  • 如何对Freemake video converter选项进行设置
  • FL Studio中让通道静音或者独奏的方法
  • 水壶应该怎么画
  • 热门搜索
    海南旅游股票 万达旅游城 上海市旅游局 7月份适合去哪里旅游 宝中旅游官方网站 北京旅游公司 野三坡旅游 新马泰旅游攻略 石家庄 旅游 漳州东山岛旅游攻略