修改淘宝绑定手机号码的方法

 时间:2026-04-24 01:34:01

1、点开手机淘宝APP,进入首页页面,点击右下角“我的淘宝”。

修改淘宝绑定手机号码的方法

2、点击“我的淘宝”,进入如图页面,然后点击右上角设置符号。

修改淘宝绑定手机号码的方法

3、点进页面之后,继续点击“账户与安全”。

修改淘宝绑定手机号码的方法

4、进入“账户与安全”的页面,便可以看到“修改手机号码”的选项。

修改淘宝绑定手机号码的方法

5、点击进入“修改手机号码”页面,按照具体提示操作即可成功修改手机号码。

修改淘宝绑定手机号码的方法

  • 怎样使用vbox创建虚拟机
  • 天猫点券在哪里领取?天猫点券怎么查询?
  • 淘宝手机号码换了怎么办
  • 淘宝哪里可以每天免费领红包?
  • 支付宝注销不了怎么强制注?
  • 热门搜索
    锡林浩特旅游攻略 三亚旅游景点地图 新疆旅游包车 中南国际旅游公司 去杭州旅游攻略 金寨旅游景点大全 兰州旅游网官网 杭州旅游景点推荐 蓟县旅游网 呼伦贝尔旅游局官网