钉钉手机端如何取消个人实人认证

 时间:2026-04-22 08:19:31

1、在手机桌面上打开钉钉app。

钉钉手机端如何取消个人实人认证

2、依次点击左上角个人头像——设置。

钉钉手机端如何取消个人实人认证

钉钉手机端如何取消个人实人认证

3、依次点击“我的信息”——“个人实人认证”。

钉钉手机端如何取消个人实人认证

钉钉手机端如何取消个人实人认证

4、点击最下面的“取消个人实人认证”。

钉钉手机端如何取消个人实人认证

5、输入钉钉登录密码,点击确定。

钉钉手机端如何取消个人实人认证

6、点击“确定取消”。

钉钉手机端如何取消个人实人认证

7、这样,个人实人认证即可成功取消。

钉钉手机端如何取消个人实人认证

1、在手机桌面上打开钉钉app。

2、依次点击左上角个人头像——设置。

3、依次点击“我的信息”——“个人实人认证”。

4、点击最下面的“取消个人实人认证”。

5、输入钉钉登录密码,点击确定。

6、点击“确定取消”。

7、这样,个人实人认证即可成功取消。

  • 钉钉怎么在线联系客服
  • 钉钉如何取消个人实人认证?
  • 钉钉可以上门服务吗如何设置
  • 注册钉钉企业怎么操作
  • 钉钉app怎么设置添加我不需要验证
  • 热门搜索
    清明节旅游 绵阳旅游景点 贵州旅游线路 黄冈旅游 张家界旅游多少钱 香港旅游景点大全 天柱山旅游 大兴安岭旅游 新疆旅游注意事项 波兰旅游