即刻APP怎么开启有人关注我时推送通知

 时间:2026-04-22 21:21:51

1、打开即刻APP。见下图

即刻APP怎么开启有人关注我时推送通知

2、点击右下角的我。见下图

即刻APP怎么开启有人关注我时推送通知

3、点击右上角的三横符号。见下图

即刻APP怎么开启有人关注我时推送通知

4、点击打开系统设置。见下图

即刻APP怎么开启有人关注我时推送通知

5、在系统设置页面,点击推送通知设置。见下图

即刻APP怎么开启有人关注我时推送通知

6、在推送通知设置页面,点开有人关注我时推送通知按钮。见下图

即刻APP怎么开启有人关注我时推送通知

  • TapTap怎样开启有人回复我时的推送通知
  • 即刻App怎么开启排版段间距
  • 即刻怎么关闭推送通知
  • 即刻App怎么解除黑名单
  • 即刻App怎么开启即刻电台
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游景点大全 沭阳旅游 北京房山旅游景点大全 日照旅游网 全国旅游路线图 丽江市旅游局 长春旅游网 旅游新闻资讯 青藏线旅游景点 旅游调查报告