微信朋友圈怎么删除信息

 时间:2026-05-03 10:02:50

1、在手机上点击打开微信。

微信朋友圈怎么删除信息

2、进入后在下方点击我。

微信朋友圈怎么删除信息

3、进入后点击相册(微信的相册就是朋友圈)。

微信朋友圈怎么删除信息

4、点击一个想要删除的朋友圈消息。

微信朋友圈怎么删除信息

5、进入后点击右上角的三个小点的符号。

微信朋友圈怎么删除信息

6、在下方显示的菜单里选择删除就好啦。

微信朋友圈怎么删除信息

7、希望对你有帮助

  • 儿童嗓子总是吭吭的怎么办?
  • 怎样查询养老保险个人账户
  • 早晨起床后脸肿该怎么办?
  • 灶台脏了怎么办
  • 怎样制作油炸山药饼?
  • 热门搜索
    黄龙溪古镇旅游攻略 贵州省内旅游 上海 旅游景点 五一旅游线路 莆田旅游网 龙岩旅游景点大全 深圳大鹏湾旅游攻略 北京旅游攻略三天 爱自由旅游网 旅游英语口语视频