iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开

 时间:2026-04-28 07:58:53

1、在桌面上找到“设置”。

iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开

2、点击“辅助功能”。

iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开

3、点击“触控”。

iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开

4、把“轻点唤醒”打开即可。

iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开

5、总结如下。

iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开

  • iphone双击唤醒怎么设置
  • 苹果手机如何设置轻点两下的操作?
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 怎么取消苹果底部灰色的框架?
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 热门搜索
    临朐旅游 长春大学旅游学院怎么样 高端旅游 玻利维亚旅游 西部旅游 文明旅游 东欧旅游 4月旅游 东莞旅游公司 木格措旅游