iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?

 时间:2026-04-23 19:39:59

1、打开手机“UC浏览器”。

iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?

2、UC软件首页面,打开“我的”。

iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?

3、UC我的页面,打开“设置”。

iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?

4、UC设置页面,打开“UC头条设置”。

iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?

5、UC头条设置页面,选择“刷新频率时间”,点击“返回”,首页新闻自动刷新频率就设置好了。

iPhone13:UC浏览器如何设置首页新闻刷新频率?

  • 如何下载富豪直播?
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版
  • 如何查看什么是快对?
  • 什么是塘胶
  • 起点读书软件怎样更换头像?
  • 热门搜索
    江西户外旅游网 福建海峡旅游人才网 湖南省内旅游景点 大理古城旅游攻略 去韩国旅游签证怎么办 西部大峡谷旅游攻略 旅游攻略游记 温州海外旅游公司 毕棚沟旅游 柞水旅游