如何打开拼多多接收新消息提醒

 时间:2026-04-27 04:36:44

1、第一步:点击设置

打开拼多多的个人页面,点击“设置”进入,如图所示。

如何打开拼多多接收新消息提醒

2、第二步:点击消息接收设置

点击“消息接收设置”功能进入,如图所示。

如何打开拼多多接收新消息提醒

3、第三步:打开接收新消息提醒

将“接收新消息提醒”功能打开即可,如图所示。

如何打开拼多多接收新消息提醒

  • 拼多多怎么发送订单给商家
  • iPhone14:拼多多如何开启物流信息自动通知?
  • 拼多多怎样更新到最新版本
  • 拼多多怎么关闭消息通知?
  • 拼多多怎么更新升级
  • 热门搜索
    北京市旅游景点 江苏旅游政务网 土耳其旅游签证 山东旅游职业学院官网 北京旅游风景区 宁夏 旅游 洱海旅游攻略 九寨沟国际旅游网 新疆南疆旅游景点 太原到云南旅游报价