抖音内置表情如何弄出来?

 时间:2026-04-22 19:22:31

1、首先点击打开手机桌面中的抖音短视频。

抖音内置表情如何弄出来?

2、然后点击一个想要评论的视频右侧的评论图标。

抖音内置表情如何弄出来?

3、接着点击屏幕右下方的表情图标,便会弹出表情。

抖音内置表情如何弄出来?

4、接着选择一个自己想要的表情。

抖音内置表情如何弄出来?

5、最后点击发送就可以了。

抖音内置表情如何弄出来?

  • 抖音聊天表情包怎么才能弄出来
  • 抖音里的表情包怎么弄出来
  • 抖音添加的表情在哪
  • 抖音视频怎么添加表情
  • 抖音添加的表情在哪里找
  • 热门搜索
    湘西旅游 途牛旅游 云南旅游必去的景点 旅游学院 秦皇岛旅游 镇江旅游 沙巴旅游攻略 旅游景点大全 江浙沪旅游 旅游安全