美团收货地址在哪里修改

 时间:2026-04-22 00:16:20

1、第一步、打开美团app,点击我的页面右上角【设置】选项。

美团收货地址在哪里修改

2、第二步、选择顶部的【个人信息】。

美团收货地址在哪里修改

3、第三步、点击选择【收货地址】。

美团收货地址在哪里修改

4、第四步、点击右侧的【修改】按钮。

美团收货地址在哪里修改

5、第五步、在上方修改地址信息,点击下方的【保存】即可。

美团收货地址在哪里修改

  • 美团外卖下单以后怎么修改地址?
  • 美团外卖怎么改地址
  • 美团收货地址在哪里修改
  • 美团外卖下单后配送地址怎么修改
  • 美团如何设置默认收货地址
  • 热门搜索
    滨海旅游区 塘沽旅游 旅游管理就业前景 桃花岛旅游攻略 佛坪旅游 江西省旅游局 陕西华山旅游 杭州附近的旅游景点 东三省旅游景点 深圳旅游社