网易云音乐如何查看通讯录好友

 时间:2026-04-24 17:04:17

1、点击我的

打开网易云音乐,点击我的进入。

网易云音乐如何查看通讯录好友

2、点击关注

进入界面后,在头像下方点击关注。

网易云音乐如何查看通讯录好友

3、点击认识

在推荐界面,找到认识的人并点击。

网易云音乐如何查看通讯录好友

4、点击寻找

进入界面后,点击寻找并邀请好友。

网易云音乐如何查看通讯录好友

5、找到通讯录

在界面中,即可找到通讯录联系人。

网易云音乐如何查看通讯录好友

  • qq音乐怎么找通讯录好友
  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 怎么顺着网易云找微博账号
  • 怎么通过手机号查询好友网易云音乐账号名字昵称
  • qq音乐怎么找通讯录好友
  • 热门搜索
    菲律宾长滩岛旅游 日本旅游地图 达州旅游 台儿庄古城旅游攻略 河北旅游景点排行 西柏坡旅游 广州广之旅旅游官网 广西北海旅游攻略 宜春旅游 上海奉贤海湾旅游区