抖音软件上的抖一抖加好友功能在哪开启?

 时间:2026-04-22 22:51:28

1、首先我们进入抖音软件后,点击我的,再点击打开三杆图标;

抖音软件上的抖一抖加好友功能在哪开启?

2、进入该页面后,点击底部的设置选项;

抖音软件上的抖一抖加好友功能在哪开启?

3、在设置页面找到通用设置选项,并点击打开;

抖音软件上的抖一抖加好友功能在哪开启?

4、在通用设置页面,我们点击打开抖一抖加好友选项就可以了。

抖音软件上的抖一抖加好友功能在哪开启?

  • 抖音同步通讯录怎么设置
  • 抖音账号个人信息如何查看
  • 抖音里怎样让关注的人回关自己
  • 抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我
  • 抖音如何同步通讯录
  • 热门搜索
    旅游景点图片 甘肃旅游 大连旅游景点 郑州旅游职业学院 旅游作文 汉中旅游攻略 潍坊旅游 北海旅游 四川旅游学院 海南旅游攻略