小米手机怎么关闭状态栏消息通知显示图标设置

 时间:2026-04-21 23:06:11

1、进入小米手机桌面,往下滑动页面。

小米手机怎么关闭状态栏消息通知显示图标设置

2、进入到消息通知中屈颂心,点击右侧劣痕扯的【设置】图标。

小米手机怎么关闭状态栏消息通知显示图标设置

3、进入通知与控制中心页面,点击【状态栏】。

小米手机怎么关闭状态栏消息通知显示图标设置

4、进入到状游川态栏页面,点击关闭【有通知时显示图标】右侧的开关,即可完成本次操作。

小米手机怎么关闭状态栏消息通知显示图标设置

小米手机怎么关闭状态栏消息通知显示图标设置

  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米状态栏图标通知怎么关闭
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米手机怎么隐藏最上面的图标
  • 红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
  • 热门搜索
    中国十大旅游城市 奉贤海湾旅游区 福冈旅游 西安旅游路线 首尔旅游攻略 茂县旅游 雁荡山旅游风景区 南京旅游地图 赣州旅游景点大全 中国旅游信息网