微信recover功能如何快速恢复误删聊天记录

 时间:2026-04-21 17:41:40

1、启动微信,点击右下角,如图所示,然后进入到这个页面,点击设置

微信recover功能如何快速恢复误删聊天记录

2、设置里边有帮助与反馈,如图所示

微信recover功能如何快速恢复误删聊天记录

3、在右上角的位置有一个扳手的图标,点击一下。

微信recover功能如何快速恢复误删聊天记录

4、这个时候就可以调出recovery菜单进行使用了。

微信recover功能如何快速恢复误删聊天记录

5、另外一个启动recovery功能的途径就是在右上角直接使用搜索工具进行搜索。

微信recover功能如何快速恢复误删聊天记录

6、找到这个微信修复功能,点击启动。

微信recover功能如何快速恢复误删聊天记录

7、同样可以回到这个界面,对聊天记录进行恢复。

微信recover功能如何快速恢复误删聊天记录

  • 怎样找回微信聊天记录
  • recover恢复聊天记录是真的吗?
  • 微信数据库损坏怎么办
  • 微信聊天记录没了怎么恢复
  • 电脑管家的微信备份功能不见了是怎么回事?
  • 热门搜索
    南京途牛旅游网 呼和浩特旅游景点大全 乡村旅游攻略 国庆旅游团购 南昆山旅游攻略 宁波旅游景点推荐 比较好的旅游网站 e龙旅游网 四川达州旅游 陕西杨凌旅游景点