抖音APP在哪里关闭首页搜索框

 时间:2026-04-22 08:20:28

1、第一步,进入抖音主页,点击右上角“三条横杠”图标

抖音APP在哪里关闭首页搜索框

2、第二步,进入主页侧边栏,点击“设置”图标

抖音APP在哪里关闭首页搜索框

3、第三步,进入设置界面,点击“通用设置”

抖音APP在哪里关闭首页搜索框

4、第四步,进入通用设置界面,关闭“首页显示搜索框”开关即可

抖音APP在哪里关闭首页搜索框

  • 抖音首页搜索框怎么关闭
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 抖音粉丝群修改群聊名称
  • 抖音怎么查看粉丝数据
  • 热门搜索
    大青沟旅游攻略 旅游业会计 泰山旅游图 3月份适合去哪里旅游 安徽省旅游地图 松原旅游 拉萨 旅游 延边旅游景点大全 云南旅游信息 花都旅游景点大全