iPhone如何关闭支付宝桌面消息通知

 时间:2026-04-23 00:51:30

1、打开手机,点击桌面设置;

iPhone如何关闭支付宝桌面消息通知

2、进入设置,点击通知;

iPhone如何关闭支付宝桌面消息通知

3、进入通知界面,手向上滑动;

iPhone如何关闭支付宝桌面消息通知

4、之后,点击支付宝图标;

iPhone如何关闭支付宝桌面消息通知

5、然后,点击关闭允许通知;

iPhone如何关闭支付宝桌面消息通知

6、最后,关闭成功;

iPhone如何关闭支付宝桌面消息通知

  • 付款时怎样快速打开iPhone手机支付宝付款码
  • 支付宝怎么取消我的页面红点提醒
  • 支付宝未读消息数字显示怎么关闭
  • 华为手机的高德地图个人消息如何关闭锁屏通知
  • 苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
  • 热门搜索
    乌海旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 开平旅游 贵州荔波旅游 哈萨克斯坦旅游 文山旅游 云南旅游攻略及花费 东南亚旅游景点 嵊泗旅游 阿克苏旅游