网易云怎么邀请通讯录好友

 时间:2026-04-22 18:52:59

1、打开网易云

网易云怎么邀请通讯录好友

2、进入界面,你会看到一个我的选项。点击我的

网易云怎么邀请通讯录好友

3、然后点击设置,进入设置界面

网易云怎么邀请通讯录好友

4、点击寻找并邀请好友

网易云怎么邀请通讯录好友

5、点击选择手机通讯录就可以,是不是很简单

网易云怎么邀请通讯录好友

6、总结:

1.打开网易云

2点击我的

3点击设置

4.点击寻找并邀请好友

5.自己选择手机通讯录即可

  • 网易云音乐一起听记录怎么分享
  • 网易云音乐怎么样查看关注好友的听歌排行
  • 网易云音乐如何查看听歌排行和收听次数
  • QQ音乐如何设置不让他人查看个人主页
  • 怎么隐藏自己在网易云音乐中的听歌排行榜?
  • 热门搜索
    摄影旅游 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 云南自助旅游攻略 香港旅游路线 重庆 旅游 旅游投资 增城旅游 重庆旅游景点排行 新马泰旅游注意事项 冬季九寨沟旅游攻略