咪咕阅读app怎么关闭定时阅读提醒

 时间:2026-04-23 05:26:52

1、打开咪咕阅读app首页,点击底部“我的”图标。

咪咕阅读app怎么关闭定时阅读提醒

2、进入到我的页面,点击右上角“小齿轮”图标。

咪咕阅读app怎么关闭定时阅读提醒

3、进入设置页面,点击“通知设置”图标。

咪咕阅读app怎么关闭定时阅读提醒

4、进入通知设置页面,关闭“定时阅读提醒”开关按钮即可。

咪咕阅读app怎么关闭定时阅读提醒

  • 咪咕阅读怎么关闭更新提醒
  • 咪咕音乐怎么设置定时关闭
  • 咪咕阅读阅读结束提醒加入书架怎么关闭
  • 咪咕音乐怎么设置定时关闭
  • 咪咕阅读阅读结束提醒加入书架怎样关闭
  • 热门搜索
    青岛旅游景点 旅游胜地 莫干山旅游攻略 方特旅游度假区 都江堰旅游 广州旅游攻略 美国旅游 四川旅游景点大全 51旅游 旅游平台