手机百度如何屏蔽搜索历史

 时间:2026-04-22 04:31:46

1、进入手机百度,选择“我的”

手机百度如何屏蔽搜索历史

2、屏幕滑动到最下方,点击“设置”

手机百度如何屏蔽搜索历史

3、在“设置”页面,找到“历史记录”

手机百度如何屏蔽搜索历史

4、进入“历史记录”页面,关闭“搜索浏览”

手机百度如何屏蔽搜索历史

5、回到“我的”页面,点击“历史”

手机百度如何屏蔽搜索历史

6、在“搜索浏览”标签下,就可以看到我们的搜索记录不会显示,而且也不会同步到PC端

手机百度如何屏蔽搜索历史

  • 百度手机卫士怎样添加拦截短信关键词
  • 百度屏蔽的信息在哪里看
  • 如何在百度阅读中设置发布想法别人看不见
  • qq飞车手游如何改名字?
  • 百度app搜索词记录怎么关闭
  • 热门搜索
    互助旅游 英国旅游签证材料 陕西安康旅游 浙江东方海外旅游有限公司 抚远旅游 彭州旅游 旅游活动总结 旅游毕业论文 深圳附近的旅游景点 黄山旅游线路图