华为手机怎么退出新桌面模式

 时间:2026-04-25 21:50:09

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

华为手机怎么退出新桌面模式

2、在手机设置界面,我们点击打开桌面和壁纸,

华为手机怎么退出新桌面模式

3、在桌面和壁纸界面,我们点击打开桌面设置,

华为手机怎么退出新桌面模式

4、最后,我们直接将新桌面模式的开关给关闭就可以了。

华为手机怎么退出新桌面模式

  • 华为手机更新后如何恢复原来桌面
  • 华为手机更新后怎么恢复原来桌面
  • 华为桌面恢复原始布局
  • 荣耀手机怎么恢复原来的桌面
  • 华为手机熄屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    陕西安康旅游 旅游文化论文 最近国内旅游报价 深圳大鹏湾旅游攻略 拉萨 旅游 崇武古城旅游攻略 长沙旅游网 旅游上海 呼伦贝尔草原旅游 旅游城市标志