手机QQ如何设置字体的大小

 时间:2026-05-02 23:43:59

1、打开我们手机QQ的主面板,往右滑

手机QQ如何设置字体的大小

2、接着我们点到我们左下角的设置那边

手机QQ如何设置字体的大小

3、下一步我们再选择下方一栏的辅助功能

手机QQ如何设置字体的大小

4、我们继续选择那个“字体大小”的调整

手机QQ如何设置字体的大小

5、接着就会跳出调整字体大小的页面了,根据自己的习惯选择最适合自己的字体

手机QQ如何设置字体的大小

6、我们一般调好字体后需要重启一下QQ ,然后就设置完成了

手机QQ如何设置字体的大小

  • 晚上吃什么水果不会长胖?
  • 奶香浓郁炸牛奶的做法
  • 怎样获得QQ达人称号,漏签了怎样获得补签卡?
  • 手机QQ如何解除情侣关系?
  • 怎么快速安全的删除微信上自己不想看到的好友
  • 热门搜索
    九黄山旅游攻略 大连康辉旅游网 travelzoo旅游族 缙云山旅游攻略 三亚有哪些旅游景点 皇城相府旅游攻略 吉林旅游政务网 乡村旅游论文 崇州重庆路旅游攻略 贵州旅游局官网