小米手机怎么把双屏恢复单屏

 时间:2026-05-14 00:33:08

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机怎么把双屏恢复单屏

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

小米手机怎么把双屏恢复单屏

3、在更多设置界面,我们点击打开手势及按键快捷方式,

小米手机怎么把双屏恢复单屏

4、我们直接点击进入分屏按钮,就可以恢复到单屏了(前提是你的手机已经处于双屏模式)。

小米手机怎么把双屏恢复单屏

  • 小米手机怎么把双屏恢复单屏
  • 小米手机分屏怎么关闭
  • 怎么让手机同时显示两个软件画面
  • 小米桌面如何删除悬浮窗口
  • 小米手机如何关闭微信小窗口
  • 热门搜索
    福州旅游攻略自助游 合肥有什么旅游景点 街子古镇旅游攻略 昆山旅游景点大全 江苏徐州旅游景点 宁夏回族自治区旅游 日本大阪旅游攻略 旅游同业网 绥化旅游 旅游景点规划