苹果手机跟平板相册怎么同步

 时间:2026-04-22 07:03:36

1、打开apple ID

进入手机设置页面,点击个人头像打开apple ID页面。

苹果手机跟平板相册怎么同步

2、点击iCloud

在apple ID页面,点击打开iCloud。

苹果手机跟平板相册怎么同步

3、点击照片

在软件列表中,点击打开照片。

苹果手机跟平板相册怎么同步

4、开启iCloud照片

将iCloud照片开启,并在平板上登录相同apple ID即可。

苹果手机跟平板相册怎么同步

  • ipad照片怎样和iphone同步
  • 怎么让ipad照片和手机同步
  • 苹果手机照片怎么传到ipad
  • ipad和iphone如何相册同步
  • 苹果手机和iPad的照片同步怎么设置
  • 热门搜索
    第一步旅游 长沙旅游网 郭德纲 我要旅游 洛阳旅游年票景点 土耳其旅游地图 旅游贴士 国内旅游好去处 延安 旅游 苏州旅游网 中国生态旅游