华为手机如何取消抖音作品浏览记录

 时间:2026-04-24 16:11:55

1、  第一步:

  进入抖音设置窗口,点击打开【隐私设置】图标按钮, 进入新页面。

华为手机如何取消抖音作品浏览记录

2、  第二步:

  在隐私设置窗口,点开【浏览和访客】设置页。

华为手机如何取消抖音作品浏览记录

3、  第三步:

  在浏览和访客窗口,选择取消【作品浏览记录】功能即可。

华为手机如何取消抖音作品浏览记录

  • 抖音如何删除观看历史记录?
  • 抖音关注的人发表了新作品在哪里可以看见?
  • 抖音怎么删除好友列表的人
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 如何彻底删除抖音好友
  • 热门搜索
    西安旅游景点介绍 湖南旅游团 广州旅游博览会 潮州旅游攻略 广州市旅游职业学校 越南岘港旅游攻略 彭州旅游 法兰克福旅游 跟团旅游 黄山旅游线路图