美团外卖怎么分享店铺给朋友

 时间:2026-04-23 05:45:41

1、打开手机上的美团App,然后点击上方的“外卖”。

美团外卖怎么分享店铺给朋友

2、进入到美团外卖,打开一个商家店铺。

美团外卖怎么分享店铺给朋友

3、进入到店铺详情页,点击页面右上角“三个点”图标。

美团外卖怎么分享店铺给朋友

4、进入到菜单,选择“分享商家”。

美团外卖怎么分享店铺给朋友

5、进入到分享界面,选择分享方式,即可分享店铺给朋友。

美团外卖怎么分享店铺给朋友

  • 美团外卖怎样分享店铺给朋友?
  • 美团外卖怎样分享店铺给朋友
  • 美团外卖满减设置技巧
  • 把美团外卖APP分享给好友怎么操作
  • 美团外卖商家版怎么设置店长推荐
  • 热门搜索
    旅游景区质量等级的划分与评定 夏天适合去哪里旅游 全国旅游日 腾冲旅游景点 昭通旅游 淄博旅游景点大全 庐山旅游景点 中国旅游新闻网 云南西双版纳旅游 汕头南澳岛旅游攻略