微信会自动更新怎么办

 时间:2026-04-24 00:00:13

1、只需关闭自动更新,打开手机“微信”。

微信会自动更新怎么办

2、打开之后,点击下方的“我”选项。

微信会自动更新怎么办

3、 

点击之后,再点击“设置”功能。

微信会自动更新怎么办

4、在设置中,点击“通用”设置。

微信会自动更新怎么办

5、 

然后,找到“自动下载安装包”并打开。

微信会自动更新怎么办

6、 

选择为“从不”,这样就不会自动更新。

微信会自动更新怎么办

  • 如何关闭微信自动更新
  • 微信怎么关闭自动更新
  • 如何关闭微信自动更新?
  • 微信如何关闭自动更新功能呢?
  • 微信如何关闭更新提醒
  • 热门搜索
    肯尼亚旅游 庐山旅游景点 山东旅游一卡通 平顶山旅游 广西北海旅游攻略 甲米旅游攻略 承德旅游景点大全 安徽省旅游局 江苏旅游景点大全 湖南商贸旅游职业技术学院