iPhone13如何关闭watch微信支付功能?

 时间:2026-04-24 17:04:01

1、打开iPhone手机“微信”,选择“设置”。

iPhone13如何关闭watch微信支付功能?

2、微信设置页面,打开“设备”。

iPhone13如何关闭watch微信支付功能?

3、软件设备页面,打开“watch微信”。

iPhone13如何关闭watch微信支付功能?

4、watch微信页面,打开“支付设置”,关闭“支付”后,watch微信就不能进行支付了。

iPhone13如何关闭watch微信支付功能?

  • 苹果手表如何添加支付宝支付?
  • 苹果手表如何设置微信支付
  • 苹果手表微信和手机不同步怎么办
  • 苹果手表怎么看每天走多少步
  • 怎样退出手表登录的微信
  • 热门搜索
    版纳旅游 呼和浩特市旅游 波多黎各旅游 广州旅游区 湿地旅游 去台湾旅游要多少钱 山西旅游公司 黄山旅游图片 国内旅游线路 乐亭旅游攻略