手机淘宝页面变黑了

 时间:2026-04-21 17:42:55

1、点击设置

在手机淘宝的个人界面里,找到右上角的设置按钮,点击它。

手机淘宝页面变黑了

2、点击主题换肤

在设置界面中,找到主题换肤选项,点击它进入新界面。

手机淘宝页面变黑了

3、点击主题

在新界面里,点击任意一款主题,即可替换当前的黑色主题。

手机淘宝页面变黑了

  • 淘宝界面变黑怎么恢复
  • 淘宝为什么变黑色了
  • 淘宝变成黑色怎么处理
  • 淘宝字体怎么调大小
  • 淘宝红包签到芝麻go怎么取消授权
  • 热门搜索
    重庆旅游景点排行 长安旅游 克拉玛依旅游 西安的旅游景点 旅游公司招聘 人民网旅游频道 北京旅游计划 娄底旅游 太原旅游景点大全 新马泰旅游攻略