微博怎么分享官方客服的个人主页给微信好友

 时间:2026-04-21 23:24:26

1、开启设置目录

进入官方客服的聊天窗口,开启右上方设置的目录。

微博怎么分享官方客服的个人主页给微信好友

2、进入客服主页

点击左上方客服的主页进入。

微博怎么分享官方客服的个人主页给微信好友

3、打开三个点栏目

打开右上角三个点的栏目。

微博怎么分享官方客服的个人主页给微信好友

4、选择微信好友方式即可

选择微信好友的方式进行分享,即可分享官方客服的个人主页给微信好友。

微博怎么分享官方客服的个人主页给微信好友

  • 微博抽奖怎么设置
  • 微博怎么使用别人的微博主页?
  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 微博自动回复怎么设置
  • 微博兴趣认证指定领域如何点亮?
  • 热门搜索
    海南三亚旅游 长城旅游 东戴河旅游攻略 莱芜旅游 海南旅游地图 东京旅游 越南旅游攻略 海参崴旅游 延庆旅游 凤凰古城旅游攻略