如何关闭哈啰单车的免密支付设置

 时间:2026-04-22 05:02:06

1、打开软件

打开手机上的哈啰单车软件,点击下方的"钱包"选项。

如何关闭哈啰单车的免密支付设置

2、选择免密支付

在钱包设置页面,点击选择下方的"免密支付"选项。

如何关闭哈啰单车的免密支付设置

3、关闭免密支付

关闭下方的"骑行车费代扣"滑块按钮,哈啰单车的骑行免密支付就关闭完成了。

如何关闭哈啰单车的免密支付设置

  • 如何取消哈啰单车免密支付
  • 如何关闭哈啰App中所有的免密支付
  • 哈啰怎么设置关闭打车车费代扣的免密支付功能?
  • 哈啰出行怎么开启免密支付?
  • 支付宝怎么查询家人新冠疫苗接种信息
  • 热门搜索
    平顶山旅游网 博客旅游产品预订平台 成都旅游景点地图 泰国旅游天气预报 旅游项目可行性研究报告 驻马店旅游景点大全 旅游对经济的影响 太原附近旅游景点 厦门大嶝岛旅游攻略 泰国旅游购物