途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何设置拒绝接收来自通讯录的临时会话消息
时间:2026-04-23 19:53:20
1、登录QQ办公简洁版,点击<左下角三条横线>。
2、点击<设置>。
3、取消勾选<通讯录>,这样就无法接收来自通讯录的临时会话消息了。
QQ怎么设置临时会话
QQ如何确定自己是不是对方的好友
如何查询自己或好友的微信运动步数
如何隐藏显示QQ好友中陌生人分组
腾讯QQ怎么屏蔽QQ群的临时会话?
热门搜索
广西凭祥旅游
暑假旅游胜地
锦江旅游上海旅行社
广州旅游景点介绍
台湾花莲旅游攻略
丽江旅游攻略自助游
浙江西塘旅游攻略
热浪岛旅游攻略
宁海旅游景点大全
金马旅游官网
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长