苹果手机怎么打开压缩文件

 时间:2026-05-04 09:25:04

1、点击用其他应用打开

在压缩包界面点击用其他应用打开。

苹果手机怎么打开压缩文件

2、点击解压专家

在操作页面中点击解压专家。

苹果手机怎么打开压缩文件

3、点击解压缩

选择解压专家之后会跳转到一个新的页面,点击解压缩。

苹果手机怎么打开压缩文件

4、点击已解压文件

点击压缩包上方的文件夹,即可打开压缩文件。

苹果手机怎么打开压缩文件

  • 苹果手机如何打开压缩文件?
  • iPhone怎样打开压缩文件
  • 苹果手机为啥打不开压缩包
  • 苹果手机怎么打开压缩文件
  • iphone手机怎么解压rar文件
  • 热门搜索
    深圳旅游团 十一旅游推荐 国民旅游休闲纲要 枣庄旅游景点大全 辽宁旅游局 去南极旅游 旅游搜索 去上海旅游攻略 三亚自由行旅游攻略 驴友网 结伴旅游