iphone4怎么接收彩信

 时间:2026-04-21 20:39:56

1、解锁手机,打开“设置”;

iphone4怎么接收彩信

2、点击"蜂窝移动网络";

iphone4怎么接收彩信

3、点击“蜂窝移动数据网络”;

iphone4怎么接收彩信

4、在新的窗口一次输入

APN:CMNET用户名:密码:APN:CMWAP用户名:密码:MMSC:MMSC.MONTERNET.COM彩信代理:10.0.0.172彩信的最大信息容量:50000

iphone4怎么接收彩信

5、输入完成点击右上角向左的箭头,把手机重启,就可以了。

iphone4怎么接收彩信

  • iphone4如何收彩信
  • iphone4如何发彩信
  • iphone4怎样激活
  • iphone4如何截屏
  • iphone4屏幕怎样解锁
  • 热门搜索
    牡丹江旅游局 港澳旅游景点 海外旅游 贵州铜仁旅游 匹匹扣旅游圈 河内旅游 苏州青旅三三旅游 旅游鞋女 旅游会展 广州旅游团