苹果手机开热点怎么限制只能一个人连接

 时间:2026-04-29 17:26:00

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

苹果手机开热点怎么限制只能一个人连接

2、接下来

我们点击打开无线和网络,

苹果手机开热点怎么限制只能一个人连接

3、接下来

我们点击打开便携式WLAN热点,

苹果手机开热点怎么限制只能一个人连接

4、接下来

我们点击打开连接管理,

苹果手机开热点怎么限制只能一个人连接

5、接下来

我们点击最大设备连接数,

苹果手机开热点怎么限制只能一个人连接

6、最后

我们点击选择设备数为1就可以了。

苹果手机开热点怎么限制只能一个人连接

  • 苹果手机热点怎么设置仅一人
  • 苹果怎么设置热点连接人数
  • 苹果个人热点怎么设置人数
  • 苹果手机开热点能连接几个设备
  • 苹果手机热点怎么设置人数?
  • 热门搜索
    延安旅游攻略 山西晋城旅游 丽江旅游景点大全 廊坊旅游景点 张北旅游 文明旅游活动总结 浙江乌镇旅游景点 山西旅游公司 凉山旅游景点大全 带孩子去哪里旅游好