淘宝怎么关闭视频和动图自动播放

 时间:2026-04-27 22:31:11

1、打开淘宝我的页面,点开右上角设置

淘宝怎么关闭视频和动图自动播放

2、在设置页面下方点开通用

淘宝怎么关闭视频和动图自动播放

3、然后打开页面上方的逛逛视频自动播放

淘宝怎么关闭视频和动图自动播放

4、打开后在页面里勾选关闭即可

淘宝怎么关闭视频和动图自动播放

  • 脉脉发布动态如何添加话题
  • CBA赛事怎么参与竞猜?CBA赛事竞猜讲解?
  • 度小满怎样更换绑定的手机
  • 优酷视频怎样开启面容ID登录
  • 快手怎么拍摄小黄鸭视频
  • 热门搜索
    温岭旅游景点大全 万绿湖旅游攻略 旅游节目有哪些 中国旅游景点图片 四月份去哪里旅游好 江阴旅游景点 南华寺旅游攻略 罗马旅游 广西南宁旅游景点大全 贵州镇远旅游攻略