微信清理单向好友

 时间:2026-04-22 03:42:44

1、选择微信好友

来到微信主页面,点击下方的通讯录,选择微信好友。

微信清理单向好友

2、对好友转账操作

可以对该好友进行转账操作,转账时就会显示不是你的好友提示。

微信清理单向好友

3、点击删除

来到该好友的主页界面,点击右上角的三个小点,点击下方的删除就可以了。

微信清理单向好友

  • 微信清理单向好友
  • 微信怎么清理删除的单向好友
  • 微信如何检测单向好友
  • 微信清理单向好友
  • 微信怎么查看单向好友
  • 热门搜索
    福州贵安温泉旅游度假村 淘宝旅游 冬天旅游好地方 厦门旅游团 凤凰山旅游 体育旅游 短线旅游 安康旅游景点大全 海南省旅游局 去欧洲旅游